SUCO DE MARACUJÁ PARA VENDER NO DELIVERY | FAÇA E VENDA | SABRINA SANTOS
Автор: Sabrina Santos Mãe de Três
Загружено: 2025-02-06
Просмотров: 2535
✅📔 Já está disponível o meu Manual de Bolos Caseiros - Sabrina Santos. 📔✅
👉🏻👉🏻👉🏻 https://pay.hotmart.com/U70829348M
✅📔 Já está disponível o meu CURSO COMPLETO DE BOLOS CASEIROS - SABRINA SANTOS. 📔✅
👉🏻👉🏻👉🏻 https://pay.hotmart.com/K78196927A
✅📔 Já está disponível o mini-curso PRECIFICAÇÃO E PLANILHA PARA CONFEITEIRAS. 📔✅
👉🏻👉🏻👉🏻 https://pay.hotmart.com/A73515711C
----------------------------------------------------------------------------
Oi amados, tudo bem com vocês? Eu espero muito que sim!
Meu nome é Sabrina Santos, sou cristã, casada com o José Roberto (Adm. dos nossos grupos no whats),
mãe da Manuella, Alaor e do Otávio. Sou graduada em Ciências Contábeis pela Universidade Federal de Uberlândia
e atualmente estou cursando Gastronomia na Unicesumar de Patos de Minas.
Aqui no meu canal, eu ensino receitas que produzo no meu dia a dia para vender no Delivery
e por encomenda. Se você está começando nesse ramo da confeitaria, JÁ SE INSCREVA NO CANAL
e ATIVE O SININHO das notificações para receber mais conteúdo como esse CLICANDO NO LINK ABAIXO.
/ Канал
----------------------------------------------------------------------------
MINHAS REDES SOCIAIS E GRUPOS 👇👇👇
👉🏻👉🏻👉🏻 http://linktr.ee/sabrinasantosmaedetres
-----------------------------------------------------------------------------------------
VÍDEOS QUE VÃO TE AJUDAR
MINHA PLAY LIST BOLOS CASEIROS 👇👇
• BOLO COM NUTELLA l BOLOS CASEIROS l S...
MINHA PLAY LIST BOLOS RECHEADOS 👇👇
• BOLO PRESTÍGIO FÁCIL l BOLO DE ANIVER...
MASSA BÁSICA PARA BOLOS CASEIROS
• MASSA BASE PARA BOLOS CASEIROS SABRIN...
------------------------------------------------------------------------------------------
RECEITA 🎥 👇👇👇
SUCO DE MARACUJÁ:
✔️ EMBALAGEM 📦: Garrafa Pet Plastica Tampa Com Lacre 300ml
✔️ VALIDADE: 1 dia refrigerado ou até 90 dias congelado
✔️ NOSSO PREÇO DE VENDA: R$8
Suco simples:
• 40g polpa de maracujá
• 250ml água gelada
• 30g açúcar
• 2 pedras de gelo
LEMBRANDO QUE O INDICADO É QUE CADA UM FAÇA SUA PRECIFICAÇÃO SEGUNDO O VALOR DOS INSUMOS EM SUA REGIÃO E,
LEVANDO EM CONSIDERAÇÃO TAMBÉM, OS CUSTOS FIXOS INDIVIDUAL; TAIS COMO MÃO DE OBRA, ALUGUEL, ÁGUA, GÁS, ENERGIA, ETC.
O NOSSO PREÇO DE VENDA ESTÁ DE ACORDO COM OS VALORES DOS INSUMOS QUE COMPRAMOS AQUI EM NOSSA CIDADE;
QUE VARIAM DE REGIÃO PARA REGIÃO. É NECESSARIO VOCÊ FAZER O SEU CALCULO DE CUSTO E, CONSEQUENTEMENTE,
O SEU VALOR DE VENDA.
Deus abençoe vc 🙏💕
"Se uma casa estiver dividida contra si mesma, também não poderá subsistir"
Marcos 3:25
Доступные форматы для скачивания:
Скачать видео mp4
-
Информация по загрузке: